加入收藏 | English

信息学院2017-2018年度三好表彰结果公示

作者: 时间:2018-11-07 点击数:

本网讯(陈志勇)近日,江西理工大学2017-2018年度“学雷锋,创三好”先进集体、先进个人表彰大会于校本部大礼堂召开。信息学院4个班级获“创三好先进班级”称号、4个班级获“学风建设先进班级”称号、257名同学获“三好学生及三好学生标兵”称号、74名同学获“个人单项奖”称号。

创三好先进班级

电信151班  

网络161班  

通信171班  

计算机171班  

学风建设先进班级

通信153班  

网络162班  

网络172班  

信安171班  

三好学生标兵及三好学生

电信151班

李珍珍

三好学生标兵

通信153班

张建

三好学生标兵

计算机152班

刘家胜

三好学生标兵

信安151班

吴佳慧

三好学生标兵

网络161班

陈良

三好学生标兵

电信161班

聂晨迈

三好学生标兵

计算机162班

谢建华

三好学生标兵

光信息162班

杨静

三好学生标兵

信安161班

张正奇

三好学生标兵

计算机172班

卢梦丽

三好学生标兵

电信172班

马国浩

三好学生标兵

信安171班

苏悦

三好学生标兵

通信171班

杨海涛

三好学生标兵

光信息151班

梁知清

三好学生

光信息151班

陆娟

三好学生

光信息152班

杨少勇

三好学生

光信息152班

应舒杨

三好学生

网络151班

童盼

三好学生

网络151班

卢章宏

三好学生

网络151班

程资源

三好学生

网络151班

王长广

三好学生

网络151班

陈淑玉

三好学生

网络151班

明振华

三好学生

网络151班

王清雅

三好学生

网络151班

万志辉

三好学生

电信151班

王开

三好学生

电信151班

陈长春

三好学生

电信151班

叶嘉信

三好学生

电信151班

张伟彬

三好学生

通信151班

滕燕

三好学生

通信151班

陈智杰

三好学生

通信152班

郭敏

三好学生

通信152班

唐露

三好学生

通信152班

陈峰

三好学生

通信153班

唐涌泽

三好学生

通信153班

刘智毅

三好学生

通信153班

陈貌

三好学生

通信153班

闫云云

三好学生

通信153班

秦树珍

三好学生

通信153班

朱生粮

三好学生

网络152班

洪永强

三好学生

网络152班

靳少宁

三好学生

信安151班

范敏

三好学生

信安151班

石鹏飞

三好学生

信安151班

田露

三好学生

计算机152班

童苏欣

三好学生

计算机152班

王子儒

三好学生

计算机151班

杨辉

三好学生

计算机151班

田桢

三好学生

计算机(中加)151班

张珂欣

三好学生

电信152班

欧阳程祥

三好学生

电信152班

王亚

三好学生

电信151班

刘群洁

三好学生

电信151班

俞文昌

三好学生

电信152班

卢同威

三好学生

电信151班

胡燕芳

三好学生

光信息152班

周韩

三好学生

光信息152班

冯文举

三好学生

光信息152班

何宝

三好学生

计算机151班

何博文

三好学生

计算机152班

胡亮

三好学生

计算机152班

刘宏飏

三好学生

计算机151班

郑炽

三好学生

计算机152班

满敬金

三好学生

计算机151班

段一波

三好学生

计算机151班

陈奇峰

三好学生

计算机152班

徐凯东

三好学生

计算机(中加)151班

韩世煜

三好学生

计算机(中加)151班

段玲玲

三好学生

通信151班

黄宏平

三好学生

通信151班

刘承汉

三好学生

通信151班

王佩

三好学生

通信153班

施建业

三好学生

通信152班

胡昕

三好学生

通信151班

鲍晶晶

三好学生

通信152班

廖章奇

三好学生

通信153班

刘民伟

三好学生

网络152班

袁小龙

三好学生

网络152班

闫梦梦

三好学生

网络151班

贠文豪

三好学生

网络151班

刘遂江

三好学生

信安151班

欧阳柳

三好学生

信安151班

赖芳

三好学生

信安151班

韩嫊嫊

三好学生

电信161班

陈悦

三好学生

信安161班

曹立京

三好学生

信安162班

曹永达

三好学生

计算机162班

曾黎

三好学生

电信162班

陈斯龙

三好学生

通信161班

陈汪

三好学生

计算机163班

陈子怡

三好学生

计算机(中加)161班

丁鑫圣

三好学生

光信息162班

董雨竹

三好学生

信安162班

甘新明

三好学生

电信162班

何泳华

三好学生

计算机163班

胡朝霞

三好学生

电信162班

康雪宁

三好学生

信安161班

李惟睿

三好学生

通信161班

李绽蕾

三好学生

计算机162班

梁杰华

三好学生

通信161班

廖祥昊

三好学生

电信161班

刘冰清

三好学生

网络161班

刘春燕

三好学生

电信162班

刘俊辉

三好学生

通信161班

刘林锋

三好学生

计算机162班

梅佳明

三好学生

电信162班

聂佳浩

三好学生

电信162班

彭慧琪

三好学生

电信162班

邱子豪

三好学生

计算机(中加)161班

任秋宇

三好学生

通信161班

施浩

三好学生

信安161班

宋贝贝

三好学生

计算机162班

谭敏

三好学生

计算机163班

涂心琪

三好学生

电信162班

汪鑫欣

三好学生

信安162班

王茂

三好学生

电信161班

吴群

三好学生

计算机161班

吴素英

三好学生

计算机(中加)161班

吴宗錝

三好学生

通信162班

肖丽萍

三好学生

光信息162班

肖蒲庐

三好学生

计算机161班

徐慧明

三好学生

计算机163班

徐梦妍

三好学生

计算机163班

徐文贺

三好学生

电信162班

徐志红

三好学生

计算机162班

杨德东

三好学生

通信161班

杨燕

三好学生

通信161班

俞芸芸

三好学生

通信162班

袁晓方

三好学生

计算机161班

占炼炼

三好学生

计算机163班

张琪

三好学生

通信161班

张钐钐

三好学生

计算机(中加)161班

张钰锦

三好学生

电信162班

赵秋月

三好学生

计算机162班

赵衍利

三好学生

通信162班

郑佳慧

三好学生

网络161班

钟孝婷

三好学生

计算机162班

周喜悦

三好学生

信安162班

朱子文

三好学生

光信息162班

邹偲偲

三好学生

计算机163班

朱雪岩

三好学生

计算机162班

朱经兴

三好学生

信安162班

周虎

三好学生

计算机163班

赵婷婷

三好学生

信安161班

肖家仁

三好学生

通信162班

王英凡

三好学生

网络161班

汪裕

三好学生

光信息161班

涂陈

三好学生

通信162班

彭荣华

三好学生

计算机163班

彭佳丽

三好学生

计算机(中加)161班

欧阳明明

三好学生

网络162班

苗金宝

三好学生

电信162班

梁慧玉

三好学生

网络162班

李志文

三好学生

光信息161班

雷祥丽

三好学生

计算机162班

匡鑫

三好学生

网络162班

陈坤

三好学生

光信息161班

边俊康

三好学生

光信息161班

白静洁

三好学生

信安172班

程文慧

三好学生

信安172班

秦余芬

三好学生

信安172班

童瑶盖茨

三好学生

信安172班

刘淑娟

三好学生

网络172班

王文建

三好学生

网络172班

梁文婧

三好学生

网络172班

陈涛

三好学生

网络172班

岳亚辉

三好学生

计算机172班

喻伟亮

三好学生

计算机172班

宋宝贵

三好学生

计算机172班

潘方圆

三好学生

计算机172班

张阳

三好学生

计算机172班

涂远杰

三好学生

计算机172班

钟宏伟

三好学生

计算机172班

吴晶晶

三好学生

计算机172班

樊嘉文

三好学生

计算机171班

谢梦蕾

三好学生

计算机171班

欧宇琪

三好学生

计算机171班

严祥方

三好学生

电信171班

李建辉

三好学生

电信171班

熊仕欲

三好学生

通信172班

苏烈超

三好学生

通信172班

李伟城

三好学生

网络171班

徐凤雯

三好学生

网络171班

钱进

三好学生

网络171班

刘帆

三好学生

网络171班

刘朝阳

三好学生

计算机(中加)171班

余廷杰

三好学生

计算机(中加)171班

杜佳俊

三好学生

计算机(中加)171班

刘娟

三好学生

计算机(中加)171班

黄少宗

三好学生

计算机173班

张龙静

三好学生

信安171班

孙水英

三好学生

信安171班

姚君

三好学生

信安171班

王建兰

三好学生

信安171班

王闫一笑

三好学生

信安171班

高艺博

三好学生

信安171班

夏侯娇

三好学生

信安171班

刘春

三好学生

信安171班

陈慧

三好学生

通信171班

尤宝鑫

三好学生

电信171班

龚秋虎

三好学生

通信171班

刘杨

三好学生

通信171班

张晓昕

三好学生

通信171班

方可欣

三好学生

通信171班

刘清松

三好学生

光信息171班

黄陈

三好学生

光信息171班

刘林勇

三好学生

光信息171班

徐艳霞

三好学生

光信息171班

胡雪琴

三好学生

光信息171班

牛兴漫

三好学生

电信172班

谢鑫

三好学生

电信172班

宋仓海

三好学生

电信171班

刘慧

三好学生

通信172班

李平源

三好学生

网络171班

金晨旎

三好学生

信安162班

张鑫

三好学生

光信息171班

路水琪

三好学生

计算机171班

郑达知

三好学生

光信息152班

赵赛

三好学生

电信172班

张书晴

三好学生

计算机171班

余旭琛

三好学生

网络172班

叶智婷

三好学生

计算机172班

严可

三好学生

通信151班

徐洋喜

三好学生

计算机173班

王世兵

三好学生

通信171班

王劭昆

三好学生

网络172班

汪云飞

三好学生

计算机152班

孙凯

三好学生

计算机151班

石三平

三好学生

计算机(中加)151班

彭智

三好学生

计算机173班

欧阳斌

三好学生

网络152班

马乾乾

三好学生

计算机172班

龙德铭

三好学生

计算机151班

刘雪梅

三好学生

光信息152班

康彪

三好学生

通信152班

戴少梁

三好学生

计算机152班

陈文祥

三好学生

计算机171班

陈思文

三好学生

电信152班

陈嘉彬

三好学生

电信172班

陈殿宁

三好学生

计算机(中加)171班

曾婷文

三好学生

电信162班

朱秋林

三好学生

光信息161班

谢三发

三好学生

计算机163班

罗李君

三好学生

光信息161班

刘阳泉

三好学生

网络162班

李港

三好学生

网络161班

李福彦

三好学生

网络161班

何伟

三好学生

通信162班

仇睿

三好学生

网络161班

陈文浩

三好学生

通信162班

肖紫芸

三好学生

电信172班

叶军

三好学生

光信息171班

刘媛媛

三好学生

光信息171班

段珍珍

三好学生

计算机152班

李权

三好学生

电信162

张晶

三好学生

光信息152班

徐小翠

三好学生

    个人单项奖

光信息152班

郑奕颖

优秀学生干部奖

通信153班

李玉芬

优秀学生干部奖

光信息152班

罗忠明

优秀学生干部奖

电信152班

王冠超

优秀学生干部奖

通信153班

练玮

优秀学生干部奖

光信息152班

刘波

优秀学生干部奖

电信151班

罗怡

优秀学生干部奖

网络152班

陈立峰

优秀学生干部奖

电信152班

马营涛

优秀学生干部奖

电信151班

杨巧

优秀学生干部奖

计算机(中加)151班

孔梦珍

优秀学生干部奖

网络161班

张同鑫

优秀学生干部奖

网络161班

韩金金

优秀学生干部奖

网络161班

王孝帅

优秀学生干部奖

网络161班

邬紫薇

优秀学生干部奖

网络161班

陈洋涛

优秀学生干部奖

网络162班

王蒙蒙

优秀学生干部奖

网络161班

陈佳伟

优秀学生干部奖

电信161班

金佳锋

优秀学生干部奖

计算机163班

张燕茹

优秀学生干部奖

计算机171班

丁雨宣

优秀学生干部奖

光信息162班

闫超

优秀学生干部奖

电信172班

陈明锦

优秀学生干部奖

计算机173班

张守信

优秀学生干部奖

光信息162班

王福有

优秀学生干部奖

信安162班

刘书辉

优秀学生干部奖

通信162班

黄乔月

优秀学生干部奖

通信172班

周政

优秀学生干部奖

电信162班

智桐

优秀学生干部奖

网络162班

周雨倩

优秀学生干部奖

信安172班

黄宝珠

优秀学生干部奖

信安161班

裴嘉琪

优秀学生干部奖

网络171班

王莹

优秀学生干部奖

信安161班

王鸿跃

优秀学生干部奖

电信172班

黄红武

优秀学生干部奖

计算机161班

李可

优秀学生干部奖

网络162班

邵历伟

优秀学生干部奖

信安162班

王俊淇

优秀学生干部奖

信安171班

孟琦

优秀学生干部奖

计算机171班

张燕琴

优秀学生干部奖

网络172班

肖仁行

优秀学生干部奖

信安172班

陈锦锋

优秀学生干部奖

网络172班

肖楠

优秀学生干部奖

网络162班

肖航

优秀学生干部奖

计算机162班

庞庆威

优秀学生干部奖

计算机(中加)171班

左能

优秀学生干部奖

信安162班

邹钰歆

优秀学生干部奖

电信161班

董引兰

优秀学生干部奖

电信162班

马彩云

优秀学生干部奖

电信161班

闵婷

社团骨干奖

网络161班

梅国胜

社团骨干奖

计算机172班

陈亦鑫

社团骨干奖

网络171班

文硕

社团骨干奖

网络172班

郑智愚

社团骨干奖

网络172班

岑立权

社团骨干奖

计算机171班

钱海慧

社团骨干奖

电信161班

侯辉

社会实践奖

光信息162班

姜敏敏

社会实践奖

通信162班

徐晗

社会实践奖

光信息171班

王家伟

社会实践奖

光信息171班

钟山荣一

社会实践奖

电信172班

孙世昌

社会实践奖

网络171班

袁虎

社会实践奖

电信171班

伍明瑞

社会实践奖

信安151班

熊文飘

社会工作奖

信安151班

严冠杰

社会工作奖

电信161班

张雪怡

社会工作奖

电信162班

吴钰菁

社会工作奖

光信息162班

李建洁

社会工作奖

通信162班

王茹霞

社会工作奖

网络172班

梁振兴

社会工作奖

电信171班

赵天丽

社会工作奖

通信172班

颜汝曈

社会工作奖

电信171班

李雨欣

社会工作奖

 

Copyright 2014 http://ie.jxust.edu.cn 江西理工大学信息工程学院 All Rights Reserved. 
通讯地址:中国.江西.赣州 红旗大道86号 办公电话:0797—8312433 Version:1.0 Powered by:WF